Liga Juvenil | Fixture

0 597
  ZONA SUR 1    PRIMERA FASE

 

FECHA 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE
16-03-2019 Bahiense 71-67 Quilmes (MDP)
16-03-2019 Kimberley (MDP) 73-71 Peñarol (MDP)
16-03-2019 Estudiantes 100-58 Argentino (TA)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE
23-03-2019 Argentino (TA) 76-81 Kimberley (MDP)
23-03-2019 Peñarol (MDP) 52-63 Bahiense
23-03-2019 Quilmes (MDP) 72-78 Estudiantes (O)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE
31-03-2019 Estudiantes (O) 75-74 Peñarol (MDP)
30-03-2019 Bahiense 99-71 Argentino (TA)
30-03-2019 Kimberley (MDP) 71-64 Estudiantes
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE
01-04-2019 Estudiantes 43-66 Bahiense
02-04-2019 Argentino (TA) 68-81 Estudiantes (O)
02-04-2019 Peñarol (MDP) 80-77 Quilmes (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 5
DÍA LOCAL RES VISITANTE
13-04-2019 Quilmes (MDP) 83-48 Argentino (TA)
14-04-2019 Estudiantes (O) 60-65 Estudiantes
13-04-2019 Bahiense 87-77 Kimberley (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 6
DÍA LOCAL RES VISITANTE
18-04-2019 Kimberley (MDP) 93-83 Estudiantes (O)
18-04-2019 Estudiantes 66-65 Quilmes (MDP)
18-04-2019 Argentino (TA) 68-89 Peñarol (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 7
DÍA LOCAL RES VISITANTE
20-04-2019 Peñarol (MDP) 64-71 Estudiantes
20-04-2019 Quilmes (MDP) 69-67 Kimberley (MDP)
21-04-2019 Estudiantes (O) 58-70 Bahiense
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 8
DÍA LOCAL RES VISITANTE
27-04-2019 Quilmes (MDP) 86-83 Bahiense
27-04-2019 Peñarol (MDP) 60-54 Kimberley (MDP)
28-04-2019 Argentino (TA) 46-85 Estudiantes
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 9
DÍA LOCAL RES VISITANTE
01-05-2019 Kimberley (MDP) 81-47 Argentino (TA)
01-05-2019 Bahiense 70-54 Peñarol (MDP)
01-05-2019 Estudiantes (O) 64-85 Quilmes (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 10
DÍA LOCAL RES VISITANTE
04-05-2019 Peñarol (MDP) 00-00 Estudiantes (O)
05-05-2019 Argentino (TA) 00-00 Bahiense
04-05-2019 Estudiantes 00-00 Kimberley (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 11
DÍA LOCAL RES VISITANTE
15-05-2019 Bahiense 00-00 Estudiantes
15-05-2019 Estudiantes (O) 00-00 Argentino (TA)
15-05-2019 Quilmes (MDP) 00-00 Peñarol (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 12
DÍA LOCAL RES VISITANTE
18-05-2019 Argentino (TA) 00-00 Quilmes (MDP)
18-05-2019 Estudiantes 00-00 Estudiantes (O)
18-05-2019 Kimberley (MDP) 00-00 Bahiense
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 13
DÍA LOCAL RES VISITANTE
01-06-2019 Estudiantes (O) 00-00 Kimberley (MDP)
01-06-2019 Quilmes (MDP) 00-00 Estudiantes
01-06-2019 Peñarol (MDP) 00-00 Argentino (TA)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 14
DÍA LOCAL RES VISITANTE
15-06-2019 Estudiantes 00-00 Peñarol (MDP)
15-06-2019 Kimberley (MDP) 00-00 Quilmes (MDP)
15-06-2019 Bahiense 00-00 Estudiantes (O)
************ ******************* ****** *******************

 

  ZONA SUR 2    PRIMERA FASE

 

FECHA 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE
16-03-2019 Unión (MDP) 63-60 Racing (O)
16-03-2019 Argentino 71-93 9 de Julio
19-03-2019 Sporting (MDP) 49-69 IAE (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE
23-03-2019 Racing (O) 69-50 Sporting (MDP)
23-03-2019 IAE (MDP) 80-58 Argentino
23-03-2019 9 de Julio 65-64 Unión (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE
30-03-2019 Racing (O) 77-75 9 de Julio
30-03-2019 Unión (MDP) 60-61 IAE (MDP)
30-03-2019 Argentino 86-61 Sporting (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE
13-04-2019 Argentino 77-51 Racing (O)
13-04-2019 Sporting (MDP) 44-83 Unión (MDP)
13-04-2019 IAE (MDP) 93-67 9 de Julio
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 5
DÍA LOCAL RES VISITANTE
21-04-2019 Racing (O) 72-76 IAE (MDP)
20-04-2019 9 de Julio 113-87 Sporting (MDP)
20-04-2019 Unión (MDP) 93-55 Argentino
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 6
DÍA LOCAL RES VISITANTE
27-04-2019 Racing (O) 65-91 Unión (MDP)
27-04-2019 9 de Julio 83-72 Argentino
27-04-2019 IAE (MDP) 67-59 Sporting (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 7
DÍA LOCAL RES VISITANTE
04-05-2019 Sporting (MDP) 00-00 Racing (O)
04-05-2019 Argentino 00-00 IAE (MDP)
04-05-2019 Unión (MDP) 00-00 9 de Julio
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 8
DÍA LOCAL RES VISITANTE
18-05-2019 9 de Julio 00-00 Racing (O)
18-05-2019 IAE (MDP) 00-00 Unión (MDP)
18-05-2019 Sporting (MDP) 00-00 Argentino
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 9
DÍA LOCAL RES VISITANTE
01-06-2019 Racing (O) 00-00 Argentino
01-06-2019 Unión (MDP) 00-00 Sporting (MDP)
01-06-2019 9 de Julio 00-00 IAE (MDP)
************ ******************* ****** *******************

 

FECHA 10
DÍA LOCAL RES VISITANTE
15-06-2019 IAE (MDP) 00-00 Racing (O)
15-06-2019 Sporting (MDP) 00-00 9 de Julio
15-06-2019 Argentino 00-00 Unión (MDP)
************ ******************* ****** *******************
Mauro Gustavo Giovannini

Nació en Bahía Blanca, el 11 de febrero de 1986. Técnico Superior en Periodismo Deportivo. En Gente de Básquet desde 2011. En Deportes del diario La Nueva. desde 2013. Voluntario en el Mundial Juvenil de Vóley 2011, en el Rally Dakar 2012, en los Juegos Olímpicos de Río 2016 y en los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018.

View all contributions by Mauro Gustavo Giovannini

Similar articles