Primera | Fixture

0 4314
PRIMERA DIVISIÓN      FASE REGULAR    

 

FECHA 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
02-04-2019 Villa Mitre 72-56 Estrella 🏀
02-04-2019 San Lorenzo 79-88 Pacífico 🏀
02-04-2019 Napostá 100-68 Pueyrredón 🏀
02-04-2019 Olimpo 69-87 Liniers 🏀
02-04-2019 Alem 89-109 Bahiense 🏀
02-04-2019 9 de Julio 79-95 Estudiantes 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
11-04-2019 Liniers 83-81 Alem 🏀
11-04-2019 Pueyrredón 98-61 Olimpo 🏀
11-04-2019 Pacífico 86-82 Napostá 🏀
11-04-2019 Estrella 77-54 San Lorenzo 🏀
11-04-2019 Estudiantes 83-59 Villa Mitre 🏀
11-04-2019 9 de Julio 78-82 Bahiense 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
17-04-2019 San Lorenzo 81-74 Estudiantes 🏀
18-04-2019 Napostá 81-71 Estrella 🏀
18-04-2019 Olimpo 76-68 Pacífico 🏀
18-04-2019 Alem 92-90 Pueyrredón 🏀
18-04-2019 Bahiense 86-75 Liniers 🏀
18-04-2019 9 de Julio 95-83 Villa Mitre 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
25-04-2019 Pueyrredón 66-53 Bahiense 🏀
23-04-2019 Pacífico 71-90 Alem 🏀
23-04-2019 Estrella 89-58 Olimpo 🏀
25-04-2019 Estudiantes 84-72 Napostá 🏀
26-04-2019 Villa Mitre 75-67 San Lorenzo 🏀
25-04-2019 9 de Julio 52-85 Liniers 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 5
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
03-05-2019 Napostá 93-86
Villa Mitre 🏀
02-05-2019 Olimpo 83-88 Estudiantes 🏀
02-05-2019 Alem 97-116 Estrella 🏀
02-05-2019 Bahiense 82-58 Pacífico 🏀
02-05-2019 Liniers 85-71 Pueyrredón 🏀
02-05-2019 San Lorenzo 73-84 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 6
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
09-05-2019 Pacífico 80-84 Liniers 🏀
09-05-2019 Estrella 61-66 Bahiense 🏀
06-05-2019 Estudiantes 64-55 Alem 🏀
10-05-2019 Villa Mitre 96-100 Olimpo 🏀
13-05-2019 San Lorenzo 75-89 Napostá 🏀
09-05-2019 9 de Julio 85-56 Pueyrredón 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 7
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
16-05-2019 Olimpo 90-64 San Lorenzo 🏀
19-05-2019 Alem 85-55 Villa Mitre 🏀
16-05-2019 Bahiense 65-71 Estudiantes 🏀
16-05-2019 Liniers 91-77 Estrella 🏀
17-05-2019 Pueyrredón 100-94 Pacífico 🏀
16-05-2019 Napostá 95-87 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 8
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
21-05-2019 Estrella 66-70 Pueyrredón 🏀
21-05-2019 Estudiantes 62-84 Liniers 🏀
02-06-2019 Villa Mitre 73-82 Bahiense 🏀
21-05-2019 San Lorenzo 83-95 Alem 🏀
21-05-2019 Napostá 104-60 Olimpo 🏀
21-05-2019 9 de Julio 94-71 Pacífico 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 9
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
29-05-2019 Alem 90-70 Napostá 🏀
29-05-2019 Bahiense 78-77 San Lorenzo 🏀
29-05-2019 Liniers 78-47 Villa Mitre 🏀
29-05-2019 Pueyrredón 73-60 Estudiantes 🏀
29-05-2019 Pacífico 81-69 Estrella 🏀
30-05-2019 Olimpo 73-69 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 10
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
13-06-2019 Estudiantes 72-74 Pacífico 🏀
13-06-2019 Villa Mitre 83-80 Pueyrredón 🏀
25-06-2019 San Lorenzo 81-83 Liniers 🏀
25-06-2019 Napostá 91-70 Bahiense 🏀
13-06-2019 Olimpo 102-76 Alem 🏀
13-06-2019 9 de Julio 96-90 Estrella 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 11
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
19-06-2019 Bahiense 90-61 Olimpo 🏀
18-06-2019 Liniers 90-63 Napostá 🏀
19-06-2019 Pueyrredón 92-96 San Lorenzo 🏀
19-06-2019 Pacífico 93-91 Villa Mitre 🏀
19-06-2019 Estrella 78-70 Estudiantes 🏀
19-06-2019 Alem 90-91 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 12
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
27-06-2019 Estrella 65-79 Villa Mitre 🏀
27-06-2019 Pacífico 77-88 San Lorenzo 🏀
27-06-2019 Pueyrredón 99-79 Napostá 🏀
27-06-2019 Liniers 84-77 Olimpo 🏀
27-06-2019 Bahiense 87-70 Alem 🏀
27-06-2019 Estudiantes 86-91 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 13
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
04-07-2019 Alem 79-85 Liniers 🏀
04-07-2019 Olimpo 92-78 Pueyrredón 🏀
04-07-2019 Napostá 81-68 Pacífico 🏀
04-07-2019 San Lorenzo 88-75 Estrella 🏀
04-07-2019 Villa Mitre 71-64 Estudiantes 🏀
04-07-2019 Bahiense 87-75 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 14
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
08-08-2019 Estudiantes 83-89 San Lorenzo 🏀
08-08-2019 Estrella 72-80 Napostá 🏀
08-08-2019 Pacífico 82-65 Olimpo 🏀
08-08-2019 Pueyrredón 82-74 Alem 🏀
08-08-2019 Liniers 85-66 Bahiense 🏀
08-08-2019 Villa Mitre 103-82 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 15
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
15-08-2019 Bahiense 102-71 Pueyrredón 🏀
15-08-2019 Alem 84-91 Pacífico 🏀
15-08-2019 Olimpo 82-70 Estrella 🏀
14-08-2019 Napostá 96-92 Estudiantes 🏀
15-08-2019 San Lorenzo 75-88 Villa Mitre 🏀
13-08-2019 Liniers 90-78 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 16
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
21-08-2019 Villa Mitre 83-71 Napostá 🏀
22-08-2019 Estudiantes 92-89 Olimpo 🏀
22-08-2019 Estrella 85-76 Alem 🏀
21-08-2019 Pacífico 83-80 Bahiense 🏀
22-08-2019 Pueyrredón 78-85 Liniers 🏀
22-08-2019 9 de Julio 81-75 San Lorenzo 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 17
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
29-08-2019 Liniers 73-68 Pacífico 🏀
29-08-2019 Bahiense 85-73 Estrella 🏀
28-08-2019 Alem 85-78 Estudiantes 🏀
29-08-2019 Olimpo 84-91 Villa Mitre 🏀
29-08-2019 Napostá 91-61 San Lorenzo 🏀
29-08-2019 Pueyrredón 92-72 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 18
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
02-09-2019 San Lorenzo 78-79 Olimpo 🏀
02-09-2019 Villa Mitre 83-68 Alem 🏀
04-09-2019 Estudiantes 76-63 Bahiense 🏀
02-09-2019 Estrella 66-80 Liniers 🏀
02-09-2019 Pacífico 84-64 Pueyrredón 🏀
02-09-2019 9 de Julio 89-98 Napostá 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 19
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
12-09-2019 Pueyrredón 86-76 Estrella 🏀
12-09-2019 Liniers 89-82 Estudiantes 🏀
11-09-2019 Bahiense 103-64 Villa Mitre 🏀
12-09-2019 Alem 79-69 San Lorenzo 🏀
12-09-2019 Olimpo 81-103 Napostá 🏀
12-09-2019 Pacífico 61-59 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 20
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
19-09-2019 Napostá 98-91 Alem 🏀
19-09-2019 San Lorenzo 63-87 Bahiense 🏀
19-09-2019 Villa Mitre 55-71 Liniers 🏀
19-09-2019 Estudiantes 80-74 Pueyrredón 🏀
19-09-2019 Estrella 76-62 Pacífico 🏀
19-09-2019 9 de Julio 75-82 Olimpo 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 21
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
26-09-2019 Pacífico 66-77 Estudiantes 🏀
26-09-2019 Pueyrredón 96-66 Villa Mitre 🏀
26-09-2019 Liniers 86-60 San Lorenzo 🏀
26-09-2019 Bahiense 82-81 Napostá 🏀
26-09-2019 Alem 93-82 Olimpo 🏀
26-09-2019 Estrella 81-82 9 de Julio 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****

 

FECHA 22
DÍA LOCAL RES VISITANTE COBERTURA
03-10-2019 Olimpo 79-88 Bahiense 🏀
03-10-2019 Napostá 85-78 Liniers 🏀
03-10-2019 San Lorenzo 70-67 Pueyrredón 🏀
03-10-2019 Villa Mitre 61-73 Pacífico 🏀
03-10-2019 Estudiantes 75-71 Estrella 🏀
03-10-2019 9 de Julio 67-97 Alem 🏀
************ ******************* ****** ******************* *****
Tagged with: ,
Mauro Gustavo Giovannini

Nació en Bahía Blanca, el 11 de febrero de 1986. Técnico Superior en Periodismo Deportivo. En Gente de Básquet desde 2011. En Deportes del diario La Nueva. desde 2013. Voluntario en el Mundial Juvenil de Vóley 2011, en el Rally Dakar 2012, en los Juegos Olímpicos de Río 2016 y en los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018.

View all contributions by Mauro Gustavo Giovannini

Similar articles