Primera | Oficial | Fixture

0 3955
PRIMERA DIVISIÓN SEGUNDA ETAPA

 

FECHA 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
07-08-2017 Olimpo 75-71 San Lorenzo
07-08-2017 El Nacional 71-74 Bahiense
07-08-2017 Liniers 69-82 Villa Mitre
07-08-2017 Alem 93-77 Napostá
07-08-2017 Estudiantes 89-79 Pueyrredón
LIBRE
Estrella
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
22-09-2017 Napostá 78-88 Estudiantes
10-08-2017 Villa Mitre 75-91 Alem
10-08-2017 Bahiense 80-90 Liniers
10-08-2017 San Lorenzo 71-66 El Nacional
10-08-2017 Estrella 89-93 Olimpo
LIBRE
Pueyrredón
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
17-08-2017 El Nacional 85-90 Estrella
17-08-2017 Liniers 74-80 San Lorenzo
17-08-2017 Alem 73-80 Bahiense
17-08-2017 Estudiantes 57-84 Villa Mitre
17-08-2017 Pueyrredón 74-72 Napostá
LIBRE
Olimpo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
21-08-2017 Villa Mitre 82-68 Pueyrredón
21-08-2017 Bahiense 83-74 Estudiantes
21-08-2017 San Lorenzo 67-69 Alem
21-08-2017 Estrella 100-95 Liniers
21-08-2017 Olimpo 74-73 El Nacional
LIBRE
Napostá
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 5
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
24-08-2017 Liniers 82-83 Olimpo
24-08-2017 Alem 86-67 Estrella
24-08-2017 San Lorenzo 62-81 Estudiantes
24-08-2017 Pueyrredón 65-71 Bahiense
24-08-2017 Napostá 73-91 Villa Mitre
LIBRE
El Nacional
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 6
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
31-08-2017 Bahiense 94-72 Napostá
31-08-2017 San Lorenzo 70-77 Pueyrredón
31-08-2017 Estrella 88-84 Estudiantes
31-08-2017 Olimpo 98-89 Alem
31-08-2017 El Nacional 85-91 Liniers
LIBRE
Villa Mitre
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 7
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
04-09-2017 Alem 79-71 El Nacional
04-09-2017 Estudiantes 61-78 Olimpo
04-09-2017 Pueyrredón 94-82 Estrella
04-09-2017 Napostá 73-74 San Lorenzo
04-09-2017 Villa Mitre 69-67 Bahiense
LIBRE
Liniers
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 8
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
08-09-2017 San Lorenzo 74-80 Villa Mitre
07-09-2017 Estrella 76-84 Napostá
07-09-2017 Olimpo 85-95 Pueyrredón
07-09-2017 El Nacional 85-74 Estudiantes
07-09-2017 Liniers 83-85 Alem
LIBRE
Bahiense
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 9
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
11-09-2017 Estudiantes 88-82 Liniers
11-09-2017 Pueyrredón 81-85 El Nacional
11-09-2017 Napostá 87-89 Olimpo
11-09-2017 Villa Mitre 105-84 Estrella
11-09-2017 Bahiense 75-56 San Lorenzo
LIBRE
Alem
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 10
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
14-09-2017 Estrella 82-78 Bahiense
13-09-2017 Olimpo 82-95 Villa Mitre
14-09-2017 El Nacional 68-70 Napostá
14-09-2017 Liniers 78-61 Pueyrredón
14-09-2017 Alem 85-83 Estudiantes
LIBRE San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 11
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
18-09-2017 Pueyrredón 69-63 Alem
18-09-2017 Napostá 72-81 Liniers
18-09-2017 Villa Mitre 89-70 El Nacional
18-09-2017 Bahiense 82-70 Olimpo
18-09-2017 San Lorenzo 83-89 Estrella
LIBRE Estudiantes
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 12
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
20-09-2017 San Lorenzo 83-76 Olimpo
20-09-2017 Bahiense 83-73 El Nacional
20-09-2017 Villa Mitre 97-59 Liniers
20-09-2017 Napostá 65-87 Alem
20-09-2017 Pueyrredón 89-99 Estudiantes
LIBRE
Estrella
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 13
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
25-09-2017 Estudiantes 77-85 Napostá
25-09-2017 Alem 77-82 Villa Mitre
25-09-2017 Liniers 82-65 Bahiense
25-09-2017 El Nacional 71-79 San Lorenzo
25-09-2017 Olimpo 104-110 Estrella
LIBRE
Pueyrredón
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 14
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
28-09-2017 Estrella 86-82 El Nacional
28-09-2017 San Lorenzo 73-87 Liniers
28-09-2017 Bahiense 88-74 Alem
28-09-2017 Villa Mitre 106-89 Estudiantes
28-09-2017 Napostá 68-82 Pueyrredón
LIBRE
Olimpo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 15
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
02-10-2017 Pueyrredón 70-80 Villa Mitre
02-10-2017 Estudiantes 89-78 Bahiense
02-10-2017 Alem 67-57 San Lorenzo
02-10-2017 Liniers 90-69 Estrella
02-10-2017 El Nacional 88-72 Olimpo
LIBRE
Napostá
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 16
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
04-10-2017 Olimpo 88-101 Liniers
04-10-2017 Estrella 89-90 Alem
04-10-2017 Estudiantes 81-83 San Lorenzo
04-10-2017 Bahiense 90-47 Pueyrredón
04-10-2017 Villa Mitre 101-90 Napostá
LIBRE
El Nacional
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 17
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
09-10-2017 Napostá 67-75 Bahiense
09-10-2017 Pueyrredón 89-69 San Lorenzo
09-10-2017 Estudiantes 83-85 Estrella
09-10-2017 Alem 69-68 Olimpo
09-10-2017 Liniers 79-85 El Nacional
LIBRE
Villa Mitre
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 18
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
12-10-2017 El Nacional 73-75 Alem
12-10-2017 Olimpo 89-83 Estudiantes
12-10-2017 Estrella 84-86 Pueyrredón
12-10-2017 San Lorenzo 64-53 Napostá
11-10-2017 Bahiense 88-82 Villa Mitre
LIBRE
Liniers
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 19
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
16-10-2017 Villa Mitre 72-51 San Lorenzo
16-10-2017 Napostá 80-82 Estrella
16-10-2017 Pueyrredón 86-91 Olimpo
16-10-2017 Estudiantes 76-78 El Nacional
16-10-2017 Alem 78-75 Liniers
LIBRE
Bahiense
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 20
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
19-10-2017 Liniers 00-00 Estudiantes
19-10-2017 El Nacional 00-00 Pueyrredón
19-10-2017 Olimpo 00-00 Napostá
18-10-2017 Estrella 00-00 Villa Mitre
19-10-2017 San Lorenzo 00-00 Bahiense
LIBRE
Alem
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 21
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2017 Bahiense 00-00 Estrella
XX-XX-2017 Villa Mitre 00-00 Olimpo
XX-XX-2017 Napostá 00-00 El Nacional
XX-XX-2017 Pueyrredón 00-00 Liniers
XX-XX-2017 Estudiantes 00-00 Alem
LIBRE San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 22
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2017 Alem 00-00 Pueyrredón
XX-XX-2017 Liniers 00-00 Napostá
XX-XX-2017 El Nacional 00-00 Villa Mitre
XX-XX-2017 Olimpo 00-00 Bahiense
XX-XX-2017 Estrella 00-00 San Lorenzo
LIBRE Estudiantes
********** ************ ****** ************ *****
Tagged with: ,
admin

View all contributions by admin

Similar articles