Primera | Oficial | Fixture

Comentarios desactivados en Primera | Oficial | Fixture 5169
PRIMERA DIVISIÓN    SEGUNDO TRAMO  

 

FECHA 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
31-07-2018 Liniers 86-71 Olimpo
03-08-2018 Napostá 97-80 Estrella
02-08-2018 Estudiantes 88-70 El Nacional
02-08-2018 Alem 64-82 Pueyrredón
02-08-2018 Villa Mitre 79-87 Bahiense
02-08-2018 9 de Julio 97-84 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
06-08-2018 Pueyrredón 69-87 Villa Mitre
06-08-2018 El Nacional 77-74 Alem
06-08-2018 Estrella 71-84 Estudiantes
22-08-2018 Olimpo 80-75 Napostá
06-08-2018 9 de Julio 76-92 Liniers
06-08-2018 San Lorenzo 62-76 Bahiense
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
09-08-2018 Napostá 64-76 9 de Julio
05-09-2018 Estudiantes 75-72 Olimpo
09-08-2018 Alem 111-83 Estrella
09-08-2018 Villa Mitre 102-68 El Nacional
09-08-2018 Bahiense 71-68 Pueyrredón
09-08-2018 Liniers 88-66 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
13-08-2018 El Nacional 78-85 Bahiense
13-08-2018 Estrella 61-75 Villa Mitre
13-08-2018 Olimpo 96-77 Alem
13-08-2018 9 de Julio 74-66 Estudiantes
13-08-2018 Liniers 79-85 Napostá
13-08-2018 San Lorenzo 83-55 Pueyrredón
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 5
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
16-08-2018 Estudiantes 81-84 Liniers
16-08-2018 Alem 98-77 9 de Julio
15-08-2018 Villa Mitre 72-64 Olimpo
16-08-2018 Bahiense 74-65 Estrella
16-08-2018 Pueyrredón 82-60 El Nacional
16-08-2018 Napostá 99-78 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 6
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
20-08-2018 Estrella 77-56 Pueyrredón
20-08-2018 Olimpo 78-76 Bahiense
20-08-2018 9 de Julio 72-74 Villa Mitre
20-08-2018 Liniers 93-84 Alem
20-08-2018 Napostá 83-80 Estudiantes
20-08-2018 San Lorenzo 80-55 El Nacional
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 7
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
24-08-2018 Alem 96-93 Napostá
23-08-2018 Villa Mitre 77-73 Liniers
23-08-2018 Bahiense 78-82 9 de Julio
24-08-2018 Pueyrredón 85-77 Olimpo
23-08-2018 El Nacional 64-71 Estrella
23-08-2018 Estudiantes 68-75 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 8
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
27-08-2018 Olimpo 80-72 El Nacional
27-08-2018 9 de Julio 80-83 Pueyrredón
27-08-2018 Liniers 77-76 Bahiense
27-08-2018 Napostá 77-80 Villa Mitre
27-08-2018 Estudiantes 71-88 Alem
27-08-2018 San Lorenzo 88-85 Estrella
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 9
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
30-08-2018 Villa Mitre 82-71 Estudiantes
30-08-2018 Bahiense 79-85 Napostá
30-08-2018 Pueyrredón 70-89 Liniers
30-08-2018 El Nacional 99-104 9 de Julio
30-08-2018 Estrella 91-82 Olimpo
30-08-2018 Alem 103-95 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 10
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
03-09-2018 9 de Julio 87-85 Estrella
03-09-2018 Liniers 88-82 El Nacional
03-09-2018 Napostá 83-66 Pueyrredón
03-09-2018 Estudiantes 80-86 Bahiense
03-09-2018 Alem 94-106 Villa Mitre
03-09-2018 San Lorenzo 70-74 Olimpo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 11
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
06-09-2018 Bahiense 81-76 Alem
07-09-2018 Pueyrredón 59-47 Estudiantes
06-09-2018 El Nacional 93-68 Napostá
06-09-2018 Estrella 90-94 Liniers
07-09-2018 Olimpo 89-94 9 de Julio
06-09-2018 Villa Mitre 79-71 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 12
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
10-09-2018 Olimpo 69-66 Liniers
10-09-2018 Estrella 64-73 Napostá
10-09-2018 El Nacional 83-80 Estudiantes
10-09-2018 Pueyrredón 74-93 Alem
10-09-2018 Bahiense 85-74 Villa Mitre
10-09-2018 San Lorenzo 69-61 9 de Julio
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 13
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
13-09-2018 Pueyrredón 82-93 Villa Mitre
13-09-2018 Alem 112-93 El Nacional
13-09-2018 Estudiantes 93-82 Estrella
13-09-2018 Napostá 75-70 Olimpo
13-09-2018 Liniers 84-81 9 de Julio
13-09-2018 Bahiense 100-60 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 14
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
17-09-2018 9 de Julio 76-84 Napostá
17-09-2018 Olimpo 72-75 Estudiantes
17-09-2018 Estrella 77-84 Alem
17-09-2018 El Nacional 81-97 Villa Mitre
17-09-2018 Pueyrredón 59-53 Bahiense
17-09-2018 San Lorenzo 69-75 Liniers
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 15
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
20-09-2018 Bahiense 84-65 El Nacional
20-09-2018 Villa Mitre 78-63 Estrella
20-09-2018 Alem 86-99 Olimpo
03-10-2018 Estudiantes 71-73 9 de Julio
20-09-2018 Napostá 100-82 Liniers
20-09-2018 Pueyrredón 67-63 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 16
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
27-09-2018 Liniers 93-83 Estudiantes
27-09-2018 9 de Julio 75-80 Alem
27-09-2018 Olimpo 70-77 Villa Mitre
27-09-2018 Estrella 74-81 Bahiense
27-09-2018 El Nacional 80-75 Pueyrredón
27-09-2018 San Lorenzo 77-82 Napostá
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 17
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
01-10-2018 Pueyrredón 82-59 Estrella
01-10-2018 Bahiense 67-68 Olimpo
01-10-2018 Villa Mitre 97-91 9 de Julio
01-10-2018 Alem 95-108 Liniers
01-10-2018 Estudiantes 77-89 Napostá
01-10-2018 El Nacional 85-73 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 18
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
08-10-2018 Napostá 86-77 Alem
08-10-2018 Liniers 72-86 Villa Mitre
08-10-2018 9 de Julio 77-71 Bahiense
08-10-2018 Olimpo 74-72 Pueyrredón
08-10-2018 Estrella 82-75 El Nacional
08-10-2018 San Lorenzo 61-77 Estudiantes
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 19
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
11-10-2018 El Nacional 71-87 Olimpo
11-10-2018 Pueyrredón 83-78 9 de Julio
11-10-2018 Bahiense 82-87 Liniers
11-10-2018 Villa Mitre 98-72 Napostá
11-10-2018 Alem 93-78 Estudiantes
11-10-2018 Estrella 65-55 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 20
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
16-10-2018 Estudiantes 00-00 Villa Mitre
15-10-2018 Napostá 68-63 Bahiense
15-10-2018 Liniers 73-64 Pueyrredón
16-10-2018 9 de Julio 00-00 El Nacional
15-10-2018 Olimpo 99-98 Estrella
16-10-2018 San Lorenzo 00-00 Alem
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 21
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Estrella 00-00 9 de Julio
XX-XX-2018 El Nacional 00-00 Liniers
XX-XX-2018 Pueyrredón 00-00 Napostá
XX-XX-2018 Bahiense 00-00 Estudiantes
XX-XX-2018 Villa Mitre 00-00 Alem
XX-XX-2018 Olimpo 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 22
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Alem 00-00 Bahiense
XX-XX-2018 Estudiantes 00-00 Pueyrredón
XX-XX-2018 Napostá 00-00 El Nacional
XX-XX-2018 Liniers 00-00 Estrella
XX-XX-2018 9 de Julio 00-00 Olimpo
XX-XX-2018 San Lorenzo 00-00 Villa Mitre
********** ************ ****** ************ *****

 

Tagged with: ,
Rodrigo Mesa

Nacido en Carmen de Patagones, el 10 de Enero de 1991. Estudiante de periodismo en el Instituto Regional del Sur. Escribe para Gente de Básquet desde Marzo de 2016.

View all contributions by Rodrigo Mesa

Similar articles