Primera | Oficial | Fixture

0 809
PRIMERA DIVISIÓN    SEGUNDO TRAMO  

 

FECHA 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
31-07-2018 Liniers 86-71 Olimpo
03-08-2018 Napostá 97-80 Estrella
02-08-2018 Estudiantes 88-70 El Nacional
02-08-2018 Alem 64-82 Pueyrredón
02-08-2018 Villa Mitre 79-87 Bahiense
02-08-2018 9 de Julio 97-84 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
06-08-2018 Pueyrredón 69-87 Villa Mitre
06-08-2018 El Nacional 77-74 Alem
06-08-2018 Estrella 71-84 Estudiantes
XX-08-2018 Olimpo 00-00 Napostá
06-08-2018 9 de Julio 76-92 Liniers
06-08-2018 San Lorenzo 62-76 Bahiense
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
09-08-2018 Napostá 64-76 9 de Julio
XX-08-2018 Estudiantes 00-00 Olimpo
09-08-2018 Alem 111-83 Estrella
09-08-2018 Villa Mitre 102-68 El Nacional
09-08-2018 Bahiense 71-68 Pueyrredón
09-08-2018 Liniers 88-66 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
13-08-2018 El Nacional 78-85 Bahiense
13-08-2018 Estrella 61-75 Villa Mitre
13-08-2018 Olimpo 96-77 Alem
13-08-2018 9 de Julio 74-66 Estudiantes
13-08-2018 Liniers 79-85 Napostá
13-08-2018 San Lorenzo 83-55 Pueyrredón
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 5
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-08-2018 Estudiantes 00-00 Liniers
XX-08-2018 Alem 00-00 9 de Julio
XX-08-2018 Villa Mitre 00-00 Olimpo
XX-08-2018 Bahiense 00-00 Estrella
XX-08-2018 Pueyrredón 00-00 El Nacional
XX-08-2018 Napostá 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 6
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-08-2018 Estrella 00-00 Pueyrredón
XX-08-2018 Olimpo 00-00 Bahiense
XX-08-2018 9 de Julio 00-00 Villa Mitre
XX-08-2018 Liniers 00-00 Alem
XX-08-2018 Napostá 00-00 Estudiantes
XX-08-2018 San Lorenzo 00-00 El Nacional
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 7
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-08-2018 Alem 00-00 Napostá
XX-08-2018 Villa Mitre 00-00 Liniers
XX-08-2018 Bahiense 00-00 9 de Julio
XX-08-2018 Pueyrredón 00-00 Olimpo
XX-08-2018 El Nacional 00-00 Estrella
XX-08-2018 Estudiantes 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 8
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-08-2018 Olimpo 00-00 El Nacional
XX-08-2018 9 de Julio 00-00 Pueyrredón
XX-08-2018 Liniers 00-00 Bahiense
XX-08-2018 Napostá 00-00 Villa Mitre
XX-08-2018 Estudiantes 00-00 Alem
XX-08-2018 San Lorenzo 00-00 Estrella
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 9
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-08-2018 Villa Mitre 00-00 Estudiantes
XX-08-2018 Bahiense 00-00 Napostá
XX-08-2018 Pueyrredón 00-00 Liniers
XX-08-2018 El Nacional 00-00 9 de Julio
XX-08-2018 Estrella 00-00 Olimpo
XX-08-2018 Alem 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 10
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 9 de Julio 00-00 Estrella
XX-XX-2018 Liniers 00-00 El Nacional
XX-XX-2018 Napostá 00-00 Pueyrredón
XX-XX-2018 Estudiantes 00-00 Bahiense
XX-XX-2018 Alem 00-00 Villa Mitre
XX-XX-2018 San Lorenzo 00-00 Olimpo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 11
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Bahiense 00-00 Alem
XX-XX-2018 Pueyrredón 00-00 Estudiantes
XX-XX-2018 El Nacional 00-00 Napostá
XX-XX2018 Estrella 00-00 Liniers
XX-XX-2018 Olimpo 00-00 9 de Julio
XX-XX-2018 Villa Mitre 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 12
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Olimpo 00-00 Liniers
XX-XX-2018 Estrella 00-00 Napostá
XX-XX-2018 El Nacional 00-00 Estudiantes
XX-XX-2018 Pueyrredón 00-00 Alem
XX-XX-2018 Bahiense 00-00 Villa Mitre
XX-XX-2018 San Lorenzo 00-00 9 de Julio
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 13
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Villa Mitre 00-00 Pueyrredón
XX-XX-2018 Alem 00-00 El Nacional
XX-XX-2018 Estudiantes 00-00 Estrella
XX-XX-2018 Napostá 00-00 Olimpo
XX-XX-2018 Liiniers 00-00 9 de Julio
XX-XX-2018 Bahiense 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 14
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 9 de Julio 00-00 Napostá
XX-XX-2018 Olimpo 00-00 Estudiantes
XX-XX-2018 Estrella 00-00 Alem
XX-XX-2018 El Nacional 00-00 Villa Mitre
XX-XX-2018 Pueyrredón 00-00 Bahiense
XX-XX-2018 San Lorenzo 00-00 Liniers
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 15
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Bahiense 00-00 El Nacional
XX-XX-2018 Villa Mitre 00-00 Estrella
XX-XX-2018 Alem 00-00 Olimpo
XX-XX-2018 Estudiantes 00-00 9 de Julio
XX-XX-2018 Napostá 00-00 Liniers
XX-XX-2018 Pueyrredón 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 16
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Liniers 00-00 Estudiantes
XX-XX-2018 9 de Julio 00-00 Alem
XX-XX-2018 Olimpo 00-00 Villa Mitre
XX-XX-2018 Estrella 00-00 Bahiense
XX-XX-2018 El Nacional 00-00 Pueyrredón
XX-XX-2018 San Lorenzo 00-00 Napostá
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 17
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Pueyrredón 00-00 Estrella
XX-XX-2018 Bahiense 00-00 Olimpo
XX-XX-2018 Villa Mitre 00-00 9 de Julio
XX-XX-2018 Alem 00-00 Liniers
XX-XX-2018 Estudiantes 00-00 Napostá
XX-XX-2018 El Nacional 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 18
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Napostá 00-00 Alem
XX-XX-2018 Liniers 00-00 Villa Mitre
XX-XX-2018 9 de Julio 00-00 Bahiense
XX-XX-2018 Olimpo 00-00 Pueyrredón
XX-XX-2018 Estrella 00-00 El Nacional
XX-XX-2018 San Lorenzo 00-00 Estudiantes
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 19
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 El Nacional 00-00 Olimpo
XX-XX-2018 Pueyrredón 00-00 9 de Julio
XX-XX-2018 Bahiense 00-00 Liniers
XX-XX-2018 Villa Mitre 00-00 Napostá
XX-XX-2018 Alem 00-00 Estudiantes
XX-XX-2018 Estrella 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 20
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Estudiantes 00-00 Villa Mitre
XX-XX-2018 Napostá 00-00 Bahiense
XX-XX-2018 Liniers 00-00 Pueyrredón
XX-XX-2018 9 de Julio 00-00 El Nacional
XX-XX-2018 Olimpo 00-00 Estrella
XX-XX-2018 San Lorenzo 00-00 Alem
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 21
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Estrella 00-00 9 de Julio
XX-XX-2018 El Nacional 00-00 Liniers
XX-XX-2018 Pueyrredón 00-00 Napostá
XX-XX-2018 Bahiense 00-00 Estudiantes
XX-XX-2018 Villa Mitre 00-00 Alem
XX-XX-2018 Olimpo 00-00 San Lorenzo
********** ************ ****** ************ *****

 

FECHA 22
DÍA LOCAL RES VISITANTE CRÓNICA
XX-XX-2018 Alem 00-00 Bahiense
XX-XX-2018 Estudiantes 00-00 Pueyrredón
XX-XX-2018 Napostá 00-00 El Nacional
XX-XX-2018 Liniers 00-00 Estrella
XX-XX-2018 9 de Julio 00-00 Olimpo
XX-XX-2018 San Lorenzo 00-00 Villa Mitre
********** ************ ****** ************ *****

 

Tagged with: ,
Rodrigo Mesa

Nacido en Carmen de Patagones, el 10 de Enero de 1991. Estudiante de periodismo en el Instituto Regional del Sur. Escribe para Gente de Básquet desde Marzo de 2016.

View all contributions by Rodrigo Mesa

Similar articles