Torneo Federal | Playoffs

0 1068

Concluyeron las finales regionales del Torneo Federal y se definieron los cuatro equipos ascensos al TNA. Ellos son Olimpo, Atenas de Patagones, Parque Sur de Entre Ríos e Hindú Club de Resistencia (Chaco). Los cuatro disputarán el Final Four para determinar al campeón de la temporada, los días 5 y 6 de junio en sede a confirmar (por licitación).

 

PLAYOFFS – REGIÓN SUR

Playoffs TFB GDB WEB

 

 

     REGIÓN SUR      CUARTOS DE FINAL

 

JUEGO 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
12-04-2015 Platense (1) 91-84 (0) Unión Vecinal
12-04-2015 P. Echagüe (1) 69-56 (0) Temperley
12-04-2015 Gimnasia (LP) (1) 87-78 (0) San Martín (J)
12-04-2015 Olimpo (1) 78-68 (0)  Sarmiento (J)
12-04-2015 Atenas (P) (1) 79-67 (0) Independiente (N)
10-04-2015 San Lorenzo (C) (1) 67-61 (0) Bahiense
12-04-2015 Unión (S) (1) 83-54 (0) Peñarol (R)
11-04-2015 Estudiantes (LP) (1) 77-72 (0) Rivadavia (M)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
14-04-2015 Platense (1) 69-74 (1) Unión Vecinal
14-04-2015 P. Echagüe (1) 72-100 (1) Temperley
14-04-2015 Gimnasia (LP) (2) 89-66 (0) San Martín (J)
14-04-2015 Olimpo (2) 96-80 (0) Sarmiento (J)
14-04-2015 Atenas (P) (2) 86-74 (0) Independiente (N)
12-04-2015 San Lorenzo (C) (1) 77-87 (1) Bahiense
14-04-2015 Unión (S) (2) 62-60 (0) Peñarol (R)
13-04-2015 Estudiantes (LP) (2) 67-65 (0) Rivadavia (M)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
17-04-2015 Unión Vecinal (2) 75-63 (1) Platense
17-04-2015 Temperley (2) 79-75 (1) Pedro Echagüe
16-04-2015 San Martín (J) (0) 88-93 (3) Gimnasia (LP)
17-04-2015 Sarmiento (J) (1) 72-66 (2) Olimpo
17-04-2015 Independiente (N) (0) 79-88 (3) Atenas (P)
16-04-2015 Bahiense (2) 91-67 (1) San Lorenzo (C)
17-04-2015 Peñarol (R) (1) 81-64 (2) Unión (S)
18-04-2015 Rivadavia (M) (1) 76-66 (2) Estudiantes (LP)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
19-04-2015 Unión Vecinal (2) 83-88 (2) Platense
19-04-2015 Temperley (3) 66-53 (1) Pedro Echagüe
19-04-2015 Sarmiento (J) (2) 76-73 (2) Olimpo
18-04-2015 Bahiense (3) 88-65 (1) San Lorenzo (C)
19-04-2015 Peñarol (R) (1) 68-76 (3) Unión (S)
20-04-2015 Rivadavia (M) (1) 75-79 (3) Estudiantes (LP)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 5
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
22-04-2015 Platense (3) 88-69 (2) Unión Vecinal
22-04-2015 Olimpo (3) 105-89 (2) Sarmiento (J)
********** ************** ****** ************** *****

 

     REGIÓN SUR      SEMIFINALES

 

JUEGO 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
26-04-2015 Platense (1) 93-79 (0) Temperley
26-04-2015 Gimnasia (LP)    (0) 82-86 (1) Olimpo
24-04-2015 Atenas (P)  (1) 65-52 (0) Bahiense
26-04-2015  Estudiantes (LP) (1) 73-67 (0) Unión (S)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
28-04-2015 Platense (2) 92-75 (0) Temperley
28-04-2015 Gimnasia (LP)    (1) 96-83 (1) Olimpo 
26-04-2015 Atenas (P)  (2) 79-68 (0) Bahiense
28-04-2015  Estudiantes (LP) (2) 87-66 (0) Unión (S)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
03-05-2015 Temperley (1) 73-68 (2) Platense
03-05-2015 Olimpo (2) 88-82 (1) Gimnasia (LP)
30-04-2015 Bahiense (1) 78-77 (2) Atenas (P)
03-05-2015 Unión (S) (1) 101-63 (2) Estudiantes (LP)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
05-05-2015 Temperley (2) 87-63 (2) Platense
05-05-2015 Olimpo (3) 81-65 (1) Gimnasia (LP)
02-05-2015 Bahiense (1) 73-79 (3) Atenas (P)
05-05-2015 Unión (S) (2) 75-66 (2) Estudiantes (LP)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 5
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
09-05-2015 Platense (3) 77-75 (2) Temperley
09-05-2015 Estudiantes (LP)  (3) 75-57 (2) Unión (S)
********** ************** ****** ************** *****

 

     REGIÓN SUR              FINALES        

 

JUEGO 1
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
16-05-2015 Platense (0) 72-90 (1) Olimpo
15-05-2015 Atenas (P) (1) 76-73 (0) Estudiantes (LP)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 2
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
18-05-2015 Platense (1) 87-67 (1)  Olimpo
17-05-2015  Atenas (P) (2) 74-60 (0) Estudiantes (LP)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 3
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
22-05-2015  Olimpo (2) 74-62 (1) Platense
21-05-2015 Estudiantes (LP) (0) 80-81 (3) Atenas (P)
********** ************** ****** ************** *****

 

JUEGO 4
DÍA LOCAL RES VISITANTE PLANILLA
24-05-2015 Olimpo (3) 73-69 (1) Platense
********** ************** ****** ************** *****
admin

View all contributions by admin

Similar articles