Viví el Mundial con el volumen arriba

0 123

Estamos llegando a China para acompañar a la Selección Argentina en la Copa del Mundo.

Se tratará de nuestra tercera cobertura in situ de un mundial de básquetbol, luego de lo que fue Turquía 2010 y la última edición, en España 2014.

Estaremos junto a Sergio Hernández, Lucio Redivo, Máximo Fjellerup y un plantel que va a dejar el Alma.

¡Gracias a los que lo hicieron posible!

Nos vemos por Telefe Bahía, con micros diarios 12.30 y 20.30. Nos escuchamos en La Brújula 24 FM 93.1, con salidas en vivo a las 9, 13 y 18.30. Y seguimos conectados en nuestras redes.

¡調高音量!

     FIBA WORLD CUP             PRIMERA RONDA     

 

SÁBADO 31/08/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
04.30 Angola 00-00 Serbia
05.00 Polonia 00-00 Venezuela
05.30 Rusia 00-00 Nigeria
05.30 Irán 00-00 Puerto Rico
08.30 Filipinas 00-00 Italia
09.00 Costa de Marfil 00-00 China
09.30 ARGENTINA 00-00 Corea del Sur
09.30 España 00-00 Túnez
******** *************** ***** *************** ****

DOMINGO 01/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
04.30 Canadá 00-00 Australia
05.00 Nueva Zelanda 00-00 Brasil
05.30 Turquía 00-00 Japón
05.30 Rep. Dominicana 00-00 Jordania
08.30 Senegal 00-00 Lituania
09.00 Grecia 00-00 Montenegro
09.30 Re. Checa 00-00 Estados Unidos
09.30 Francia 00-00 Alemania
******** *************** ***** *************** ****

LUNES 02/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
04.30 Italia 00-00 Angola
05.00 Venezuela 00-00 Costa de Marfil
05.30 Nigeria 00-00 ARGENTINA
05.30 Túnez 00-00 Irán
08.30 Serbia 00-00 Filipinas
09.00 China 00-00 Polonia
09.30 Corea del Sur 00-00 Rusia
09.30 Puerto Rico 00-00 España
******** *************** ***** *************** ****

MARTES 03/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
04.30 Australia 00-00 Senegal
05.00 Montenegro 00-00 Nueva Zelanda
05.30 Japón 00-00 Rep. Checa
05.30 Alemania 00-00 Rep. Dominicana
08.30 Lituania 00-00 Canadá
09.00 Brasil 00-00 Grecia
09.30 Estados Unidos 00-00 Turquía
09.30 Jordania 00-00 Francia
******** *************** ***** *************** ****

 

MIÉRCOLES 04/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
04.30 Angola 00-00 Filipinas
05.00 Costa de Marfil 00-00 Polonia
05.30 Corea del Sur 00-00 Nigeria
05.30 Puerto Rico 00-00 Túnez
08.30 Italia 00-00 Serbia
09.00 Venezuela 00-00 China
09.30 Rusia 00-00 ARGENTINA
09.30 España 00-00 Irán
******** *************** ***** *************** ****

 

JUEVES 05/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
04.30 Canadá 00-00 Senegal
05.00 Brasil 00-00 Montenegro
05.30 Turquía 00-00 Rep. Checa
05.30 Alemania 00-00 Jordania
08.30 Lituania 00-00 Australia
09.00 Grecia 00-00 Nueva Zelanda
09.30 Estados Unidos 00-00 Japón
09.30 Rep. Dominicana 00-00 Francia
******** *************** ***** *************** ****

 

     FIBA WORLD CUP             SEGUNDA RONDA     

 

VIERNES 06/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
A1 00-00 B2
B1 00-00 A2
C1 00-00 D2
D1 00-00 C2
A3 00-00 B4
B3 00-00 A4
C3 00-00 D4
D3 00-00 C4
******** *************** ***** *************** ****

 

SÁBADO 07/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
E1 00-00 F2
F1 00-00 E2
G1 00-00 H2
H1 00-00 G2
E3 00-00 F4
F3 00-00 E4
G3 00-00 H4
H3 00-00 G4
******** *************** ***** *************** ****

 

DOMINGO 08/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
A2 00-00 B2
A1 00-00 B1
C2 00-00 D2
C1 00-00 D1
A4 00-00 B4
A3 00-00 B3
C4 00-00 D4
C3 00-00 D3
******** *************** ***** *************** ****

 

LUNES 09/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE GRUPO
E2 00-00 F2
E1 00-00 F1
G2 00-00 H2
G1 00-00 H1
E4 00-00 F4
E3 00-00 F3
G4 00-00 H4
G3 00-00 H3
******** *************** ***** *************** ****

 

     FIBA WORLD CUP             CUARTOS DE FINAL     

 

MARTES 10/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE INSTANCIA
I1 00-00 J2
J1 00-00 I2
******** *************** ***** *************** ****

 

MIÉRCOLES 11/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE INSTANCIA
K1 00-00 L2
L1 00-00 K2
******** *************** ***** *************** ****

 

     FIBA WORLD CUP             CLASIFICACIÓN 5-8     

 

JUEVES 12/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE INSTANCIA
P (I1-J2) 00-00 P (K1-L2)
P (J1-I2) 00-00 P (L1-K2)
******** *************** ***** *************** ****

 

     FIBA WORLD CUP                SEMIFINALES        

 

VIERNES 13/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE INSTANCIA
G (I1-J2) 00-00 G (K1-L2)
G (J1-I2) 00-00 G (L1-K2)
******** *************** ***** *************** ****

 

     FIBA WORLD CUP             CLASIFICACIÓN 5-8     

 

SÁBADO 14/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE INSTANCIA
05.00 00-00
09.00 00-00
******** *************** ***** *************** ****

 

IBA WORLD CUP          FINALES        

 

DOMINGO 15/09/2019
HORA LOCAL RES VISITANTE INSTANCIA
05.00 00-00 3º PUESTO
09.00 00-00 FINAL
******** *************** ***** *************** ****

 

     FIBA WORLD CUP         GRUPOS – PRIMERA RONDA

 

POSICIONES   GRUPO A  
POS EQUIPO %PG PTS PJ PG PP GF GC
CIV 00.0 00 0 0 0 00 00
POL 00.0 00 0 0 0 00 00
VEN 00.0 00 0 0 0 00 00
CHN 00.0 00 0 0 0 00 00

 

POSICIONES   GRUPO B  
POS EQUIPO %PG PTS PJ PG PP GF GC
RUS 00.0 00 0 0 0 00 00
ARG 00.0 00 0 0 0 00 00
KOR 00.0 00 0 0 0 00 00
NIG 00.0 00 0 0 0 00 00

 

POSICIONES   GRUPO C  
POS EQUIPO %PG PTS PJ PG PP GF GC
ESP 00.0 00 0 0 0 00 00
IRN 00.0 00 0 0 0 00 00
PUR 00.0 00 0 0 0 00 00
TUN 00.0 00 0 0 0 00 00

 

POSICIONES   GRUPO D  
POS EQUIPO %PG PTS PJ PG PP GF GC
ANG 00.0 00 0 0 0 00 00
PHI 00.0 00 0 0 0 00 00
ITA 00.0 00 0 0 0 00 00
SRB 00.0 00 0 0 0 00 00

 

POSICIONES   GRUPO E  
POS EQUIPO %PG PTS PJ PG PP GF GC
TUR 00.0 00 0 0 0 00 00
CZE 00.0 00 0 0 0 00 00
USA 00.0 00 0 0 0 00 00
JPN 00.0 00 0 0 0 00 00

 

POSICIONES   GRUPO F  
POS EQUIPO %PG PTS PJ PG PP GF GC
GRE 00.0 00 0 0 0 00 00
NZL 00.0 00 0 0 0 00 00
BRA 00.0 00 0 0 0 00 00
MNE 00.0 00 0 0 0 00 00

 

POSICIONES   GRUPO G  
POS EQUIPO %PG PTS PJ PG PP GF GC
DOM 00.0 00 0 0 0 00 00
FRA 00.0 00 0 0 0 00 00
GER 00.0 00 0 0 0 00 00
JOR 00.0 00 0 0 0 00 00

 

POSICIONES   GRUPO H  
POS EQUIPO %PG PTS PJ PG PP GF GC
CAN 00.0 00 0 0 0 00 00
SEN 00.0 00 0 0 0 00 00
LTU 00.0 00 0 0 0 00 00
AUS 00.0 00 0 0 0 00 00

 

Diego Vita

Nació en Buenos Aires el 20 de noviembre de 1978. Licenciado en Comunicación Social egresado de la Universidad Nacional de La Plata. Entrenador Nacional de Básquetbol. Fundador, Conductor y Productor General de Gente de Básquet desde mayo de 2001.

View all contributions by Diego Vita

Similar articles